среда, 21 марта 2018 г.

УЧЕБНАЯ ДИСКУССИЯ «КРУГ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ»

Исследователи и проектировщики, а также педагоги-тьюторы!
26 марта в 15.00 состоится
учебная дискуссия «Круг единомышленников»



У каждого из вас есть возможность предложить тему для общего обсуждения. Тема должна быть интересна всем (вашим ровесникам), она может касаться школьной жизни, проблем экологии, общения, будущего и других животрепещущих вопросов, важных для вас, ваших друзей и ровесников, граждан нашей страны или всего человечества.

Организаторы заготовили темы, на тот случай, если ни от кого предложений с новыми темами не поступит. Вы можете заранее подумать над ними, возможно выступить с первым развернутым мнением, с которого и начнется общая дискуссия.

(для учащихся 1-3 класса)
«Школа-гаджет. В недалеком будущем в школе не будет классов и учителей, а вся она уместиться в смартфоне - и все обучение будет проходить дистанционно»

(для учащихся 4-5 классов)
«Школьная «отметка» не может оценить все учебные достижения учащихся, и в скором будущем возникнут другие, более совершенные, справедливые и интересные способы оценивания"

(для учащихся 6 классов и старше)
«В будущем люди будут жить в деревнях. Пустые города будут интересны только как туристические объекты»

Распределение по возрастным категориям условно. Каждый, может участвовать во всех трех дискуссиях совершенно свободно, высказывать свое аргументированное мнение,  задавать вопросы. При этом, в свою очередь, должен быть готов отвечать на вопросы других, и уважительно выслушивать мнение каждого. Увидимся в кругу единомышленников.